Заправка картриджей «Тонфикс» помощник в офисной технике

Если Вы часто используете принтер в работе, то, наверняка, сталкивались с тем, что тонер быстро заканчивается и устройство просто перестает печатать. Постоянно покупать новый картридж дорого и не выгодно. Но, есть альтернатива – заправка принтера. Компания «Тонфикс», на Нивках, предоставляет данного вида услуги.Заправка картриджей

 

Что включает в себя заправка картриджей?

1. Сначала, обязательно производится тестовая печать. Это требуется мастеру, чтобы понять, какую работу необходимо провести: заправку или регенерацию.
2.Следующим шагом будет извлечение картриджа и его разборка. Делать это необходимо аккуратно, поскольку можно повредить некоторые детали устройства. Так что, лучше довериться профессионалам.
3. Далее, нужно очистить все необходимые детали картриджа от использованного тонера. Делать это нужно обязательно, иначе устройство может прийти в негодность.
4. В картридже есть специальное чистящее лезвие. Ему, также, нужна обязательная чистка.
5. И, только после данных манипуляций, можно приступать к заправке тонером. Сам же фотобарабан посыпается специальной пудрой.
6. Потом, его необходимо правильно собрать.
7. В конце, делается тестовая печать, чтобы убедиться в качественности проделанной работы.

Опасно ли восстановление картриджа для лазерного принтера?

Однозначно ответить на этот вопрос весьма сложно. Производители картриджей уверяют, что такой метод может плохо сказаться на устройстве в целом. Конечно, все мы понимаем, что это просто маркетинговый ход. На самом деле, этот процесс продляет жизнь Вашему устройству, а Вам, экономит средства. Естественно, со временем, придется заменить картридж на новый.

Если заправку принтера производить в домашних условиях, с использованием подручных средств, качественной печати можно и не ждать. Если же, данный процесс доверить профессионалам и использовать оригинальную продукцию, принтер будет печатать так же четко, как и до заправки. Поэтому, мастера компании «Тонфикс», во время работы с устройствами, применяют только качественные расходные материалы.

Есть ли универсальный тонер, подходящий для всех принтеров?

К сожалению, нет. У каждого принтера имеется определенная температура спекания. Может быть немного разный размер частиц, а иногда, и разные магнитные заряды. Хотя, для некоторых моделей принтеров допустимо использования тонера другой фирмы-производителя.

Сколько заправок выдерживает картридж?

Как правило, устройство выдерживает около трех заправок. Потом, фотобарабан изнашивается и его необходимо будет заменить. После замены, картридж прослужит еще 4-5 заправок. Вообще, устройство может выдерживать и больше, только нужно будет менять некоторые, быстро изнашивающиеся части.

Топ 10 лучших игр