Стоимость туристической визы в Украине: как определить сумму к оплате

Стоимость туристической визы в Украине определяется в зависимости от нескольких факторов, основными из которых следует считать срок рассмотрения визового дела и категорию самой туристической санкции на пересечение границы.viza

Что такое туристическая виза и где ее получить

Многие иностранцы по несколько раз в год приезжают на территорию Украины для отдыха на местных курортах. Если цель путешествия именно туризм, тогда изготавливается туристическая виза и соответственно оформляется туристическое приглашение. Простыми словами туристическая виза является разрешением на въезд на украинскую землю с целью туризма. Она дает право легально пересечь границу.
Получить такое разрешение можно в Посольстве Украины, если такого в стране жительства нет, тогда стоит обращаться в ближайшие дипломатическое учреждение. Кстати, оформляется такое разрешение только на основе определенного пакета документов.

Установление тарифов

В первую очередь стоит отметить, что стоимость изготовления визовой санкции определена украинским миграционным законодательством. Тарифы устоявшиеся. Но сумма к оплате, которую иностранец должен заплатить, зависит от нескольких факторов.
Например, в случае стандартного срока изготовления, что составляет две недели, оплачивают сумму стандартного размера. А, если заказан экспресс (срочная выдача через несколько дней), то эта сумма удваивается.
Если визу иностранный заявитель оформляет самостоятельно, то есть сам готовит документы и подает, то он так же оплачивает стандартную сумму. А в случае оформления через различные частные структуры, к которым часто обращаются заявители, что хотят облегчить себе жизнь, оплачивается и сервисный сбор за их услуги.
И основным фактором, влияющим на сумму к оплате, является тип визы, а точнее все зависит от количества возможных въездов по ней. Простыми словами, чем больше можно будет ездить по визе, тем дороже она обойдется. В частности, выделяют три типа:
1. Виза на один въезд, что является по цене самой дешевой.
2. Виза на два въезда, она немного дороже чем предыдущая.
3. Виза на много въездов является самой дорогой (практически в два с половиной раза дороже чем одноразовая).
Также стоит помнить, что в случае получения иностранным заявителем отрицательного решения от украинского консула в виде отказа, средства, израсходованные на оформление, не возвращаются.

Как оплачивать

Как правило, для оплаты иностранному заявителю выдают квитанции (если иное не предусмотрено внутренними правилами дипломатического учреждения). Оплата проходит в местных банках, но только в американских долларах. Об их наличии все должны позаботиться до подачи документов.

Топ 10 лучших игр