Пять наиболее частых ошибок при изучении покера

покер

Вначале необходимо заметить, что нижеследующие ошибки касаются игроков, которые искренне стремятся научиться играть в покер лучше, уже прошли начальный этап изучения правил покера и покерных комбинаций и делают все возможное, чтобы увеличить свои покерные выигрыши.

1)          Недостаточный отдых. Человеческий мозг обладает ограниченными ресурсами для обучения и мышления. Он также ограничен в энергии. Безостановочная работа может вывести его из строя. Как и мышцы, мозг нуждается в отдыхе, чтобы вырасти и стать сильнее после тяжелой нагрузки. Отдых позволяет ему переработать полученную информацию, чтобы вы смогли использовать ее в дальнейшем.

2)          Стремление улучшить хорошее (А-игру), а не исправить плохое (С-игру). Откроем вам один секрет: ваши покерные результаты будут определяться не тем, насколько хорошо вы играете в своей лучшей форме, а в первую очередь тем, насколько хорошо вы способны играть, когда показываете свой худший покер. Иными словами, прежде всего старайтесь поднимать не уже достигнутую планку своей лучшей игры, а дно своего падения — свою худшую игру. Для этого в первую очередь следует избавляться от своих главных ошибок, а не искать способы стать сильнее в тех элементах, где вы уже и так неплохи.

3)          Неумение видеть свой прогресс. Эффективность обучения часто снижается не потому, что вы что-то делаете неправильно, а потому, что по каким-то причинам не осознаете, что движетесь в правильном направлении. Краткосрочные результаты в покере часто играют с нами злую шутку, ведь можно сыграть идеально и все равно проиграть. Вы должны уметь измерять свой покерный прогресс другими надежными показателями, чтобы не сбиться с правильного пути.

4)          Переход к сложному, игнорируя простое. Как и в любой деятельности, прежде чем познать тонкости, нужно сначала освоить азы, фундамент. Если вы будете смотреть видео игроков $25/$50, вы, наверное, почерпнете что-то полезное, но гораздо эффективнее изучать учебные материалы для своего лимита или чуть выше.

Слишком много учебы. Обучение — это не просто запихивание в голову знаний. Чтобы покерное обучение было эффективным, в нем тоже должны быть план и методика. Не пытайтесь узнать все и сразу. Еще никто не становился профессионалом за один день. Ваш итоговый успех в покере складывается из множества маленьких шажков, которые вы будете делать каждый день. Тише едешь — дальше будешь. Главное — ехать в правильном направлении.

Топ 10 лучших игр