Подбираем компьютерную игру для ребенка

Очевидно, что ребенку, по сути, компьютерные игры вовсе противопоказаны хотя бы по причине возможного ухудшения зрения.

alt

 

Все же современность давно диктует свои правила, а полностью оградить ребенка от компьютера уже вряд ли удастся, ведь данный вид техники сегодня стоит практически в каждом доме. Поэтому единственным выходом из подобной ситуации может быть подбор ребенку только тех игр, которые созданы для него, то есть для детей, и которые не смогут повредить его несформированную психику и детский взгляд на реальность.

Сразу стоит отметить, что детских компьютерных игр огромное множество, а значит, их выбор прост, в отличие от информации о лср недвижимость СПб. Мы не будем перечислять конкретные игры, тем более что уже было отмечено о их большом количестве, а просто перечислим несколько важных критериев, на которые обязательно стоит обратить внимание при выборе игры для своего ребенка.

Итак, выбирая компьютерную игру, отталкивайтесь от возраста ребенка. Если он еще совсем мал, то здесь очень уместны будут развивающие игры, которые не будут требовать быстрой реакции и решения сложнейших логических задач. Обычно главные герои таких игр – это персонажи из детских историй. Это позволит заинтересоваться ребенку и решать свои не сложные задачи. Если ребенок уже подросток, можно попробовать позволить его персонажу побегать, поездить или же поиграть. Совсем не рекомендовано приобретать «стрелялки», однако если ребенок будет настаивать, то лучше выбрать наиболее гуманную игру. Все же совсем не факт, что ее подросток сможет оценить по достоинству.

Естественно, не стоит забывать о гендерных характеристиках ребенка. Например, девочки не будут играть в гонки, а мальчики в куклы. Но это тема проста, и с ней, скорее всего, разберется каждый.

Топ 10 лучших игр