Отвлекаемся от игр

Бесспорно – компьютерные игры сейчас занимают прочное место в жизни многих подростков, и не только.

alt

Даже взрослые, серьезные люди с удовольствием покупают себе игровые приставки и дорогие лицензионные игры к ним, потому что это хорошее развлечение, способное увлечь абсолютно любого человека. Игровая индустрия развивается семимильными шагами, постоянно совершенствуясь, улучшая графику, сюжеты и многое другое. Но, однако, никогда, ни одна компьютерная игра не сможет заменить человеку реальный мир.

И часто бывает так, что родители хотели бы отвлечь свое чадо от приставки или компьютера, но не знают, куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге так, чтобы ему это было действительно интересно. А ведь сейчас и реальная сфера развлечений развивается с большой скоростью. Сейчас активно развиваются и расширяют свою сеть разные аквапарки, зоопарки, дельфинарии и центры семейного досуга, где будет интересно не только детям, но и самим родителям. Множество развлечений, аниматоры, лабиринты, разные препятствия – все это способно увлечь любого ребенка, даже самого большого любителя компьютерных игр.

Поэтому надо развивать ребенка всесторонне. Одни компьютерные игры это, конечно же, гораздо проще и менее затратно для родителей, чем походы в подобные центры семейного досуга, но надо понимать, что ребенок постоянно подвержен влиянию как игр, так и фильмов. Поэтому важно наполнять его жизнь реальными развлечениями, созданными для развития всех сторон человека, особенно в период его взросления. Поэтому никогда не жалейте денег на развитие себя и детей. Ведь в самом детстве каждый ребенок определяет то, что ему интересно. И один компьютерный мир игр не способен подарить человеку полную картину мира. А от его разнообразия зависит в какой-то степени и потенциал к развитию интеллекта у человека. Так что лучше развивать ребенка всеми способами, хоть и в ущерб бюджету.

Топ 10 лучших игр