Особенности мультиплеера в Minecraft

 Minecraft – одна из наиболее популярных компьютерных игр, которая удерживает данный титул уже довольно продолжительный отрезок времени. Практически с момента своего запуска, в 2009 году, игра имеет многопользовательский режим, для открытия которого необходимо найти подходящий хостинг серверов майнкрафт. Ниже описаны основные особенности мультиплеера.minecraft

Разновидности

На сегодняшний день игрок может выбирать один из четырех режимов игры:

  • "Творчество". В данном случае количество блоков каждого вида не лимитировано. Кроме того, строительство может вестись без учета уровня здоровья персонажа. Уничтожить любой блок можно буквально с одного удара.
  • "Выживание". Игрок должен самостоятельно собирать ресурсы, необходимые для жизнедеятельности, а также сражаться с многочисленными врагами. Существует возможность создания инструментов и отваров.
  • "Хардкор". Этот режим практически ничем не отличается от предыдущего, но созданный геймером мир уничтожается после смерти персонажа.
  • "Приключение". В данном режиме нельзя устанавливать или уничтожать блоки. Вместе с тем, остается возможность работать с предметами крафта или взаимодействовать с мобами.

Как можно заметить, режимы практически ничем не отличаются от однопользовательской игры, но теперь можно соревноваться с друзьями.

Чат

После того, как посетили хостинг майнкрафт и создали там собственный сервер, вам откроется возможность общаться с друзьями в режиме реального времени. Чтобы получить доступ к чату, достаточно нажать клавишу «Т».

Полезные советы

Существует несколько моментов, которые необходимо помнить, чтобы игра была максимально комфортной. Во-первых, каждую минуту происходит автоматическое сохранение игры в файл server_level.dat. Во-вторых, вы не имеете возможности поместить другого игрока в бан. Остановить сервер можно только выйдя из игры. В случае выбора режима "Хардкор" умершие геймеры уже не смогут к вам присоединиться.

Подводя итог, можно заметить, что играя в Minecraft в многопользовательском режиме, геймер не только совершенствует свое мастерство, но также может общаться со старыми друзьями и заводить новые знакомства.

Топ 10 лучших игр