Мечтательный март-2019 во власти ретроградного Меркурия

Если вы ждали астрологический прогноз на первый месяц весны-2019, то эта статья будет полезна. С обновлением природы многие из нас стремятся выйти из состояния зимней спячки, планировать и начинать новые дела. Будет ли в этом помогать транзитный ретроградный Меркурий, давайте разбираться.

 

Нептунианские страсти: Ретроградный меркурий 2019 под влиянием Нептуна

Весь март-2019 Меркурий будет находиться в знаке Рыбы, то есть на территории Нептуна. Если у Вас уже есть персональная астрологическая карта, загляните в нее. В каком знаке расположился ваш натальный Меркурий (он отвечает за наши коммуникации, интеллект, умение слушать и слышать)? Если природа этой планеты водная (Рыбы, Рак, Скорпион) или соответствует знакам Телец, Козерог, то период обещает много познавательных встреч и возможностей, Вселенная будет говорить на понятном языке - образном, эмоциональном, мистическом, душевном. Как именно это проявится в жизни позволит разобраться консультация астролога онлайн.

Транзит Солнца и Меркурия через знак Рыб

⅔ марта Солнце будет находиться в Рыбах, а Меркурий за счет входа в ретроградную петлю (5 - 28 марта) так и останется в этом знаке Зодиака. В такие периоды отмечается смещение вектора сознания в глубину личности, переключение с внешнего на глубинное, скрытое. Это период:

  • рефлексии;
  • снов;
  • мечтаний;
  • творчества;
  • благотворительности.

Захочется видеть двойные смыслы, распаковывая ситуации на составляющие, до самого сердца, самого дна, упиваясь ассоциативными сравнениями и дегустируя чувственные краски происходящего. Могут происходить необъяснимые и мистические события, обострится интуиция, способность предугадывать и подключаться к потоку бессознательного.

Мечтайте осторожно!

Опасность таких периодов - в невозможности их обозначить по форме и времени, ситуации изменчивы и обманчивы, человек может попасть в ловушку собственных иллюзий, слабостей, двойственности. Строго говоря, привычная для Меркурия логичная структура познания мира вытесняется образным мышлением, и в этот период наряду с гениальными прозрениями возможны досадные просчеты, застревание в пороках, пассивности и бесцельности. Как вариант проявления цикличности всех энергий - совсем не плохо, но только дозированно.

Астрологический календарь и аспекты ретроградных планет

Астролог онлайн поможет расшифровать персональный смысл аспектов транзитного Меркурия в марте-2019. В общих чертах описать влияние каждого из них можно следующим образом.

  • В середине марта наблюдаем соединение Меркурия и Солнца (обе планеты в знаке Рыбы). Мыслительные процессы подпитаются солярной энергией, захочется более ярко отстаивать и выражать свои идеи. Освежите в памяти цели, которые вы отложили в долгий ящик.
  • Днем позже формируется квадратура Меркурия и Юпитера (Меркурий в Рыбах, Юпитер в Стрельце). Возможен риск неоправданного оптимизма, не давайте напрасных обещаний.
  • Далее следует секстиль Меркурия и Плутона (Меркурий в Рыбах, Плутон в Козероге). Хороший момент для активных действий. Уделите внимание старым проектам и связям, есть возможность их запустить с новой силой.
  • Предыдущая конфигурация планет сменится секстилем Меркурия и Марса (Меркурий в Рыбах, Марс в Тельце). Чтобы ощутить на себе позитивные проявления этого аспекта, берите инициативу в свои руки, разберите накопившиеся бумаги, доведите до ума отложенные дела.
  • Чуть позже на небе образуется секстиль Меркурия и Сатурна (Меркурий в Рыбах, Сатурн в Козероге). Все интеллектуальные вопросы из категории “я должен”, на которые не хватило силы воли или времени, можно реализовать на этом аспекте. Повышается уровень личной ответственности, чувства долга.
  • На последней неделе марта сможем наблюдать соединение Меркурия и Нептуна (обе планеты в знаке Рыбы). Вероятно, в марте нам всем важно немного помечтать, прислушайтесь к своей интуиции и вещим снам. Какие-то события из прошлого могут неожиданным образом напомнить о себе.

Выше приведены общие рекомендации с сайта neboznanie.com/retro-planeti, персональное же время и даты для успешных действий вы узнаете на консультации астролога.

Топ 10 лучших игр