Какой самый популярный шутер в мире?

популярный шутер

 

По натуре своей все мужчины – охотники, добытчики, воины. Сложно найти такого, кто в детстве не играл хотя бы раз в дворовую войну с соседскими ребятами, используя подручные средства как оружие. Вчерашние мальчишки давно выросли, и на смену деревянным пистолетам и лукам из веток пришли игры для ПК, позволяющие оттачивать своё тактическое мастерство в компьютерном пространстве. Одним из таких симуляторов военных действий уже полтора десятка лет остаётся Counter Strike. За эти годы он настолько полюбился геймерам всех возрастов, что сейчас, чтобы купить в любом магазине, равно как и скачать CS 1.6, – достаточно лишь перейти.

История и специфика игры

Появившись в далёком 1999 году, ещё на оборудовании со старыми операционными системами, «Контра» начала стремительно завоёвывать симпатию аудитории своими передовыми на тот период технологиям. Графика не была совершенной, да и сюжет и по сей день не отличается оригинальностью. Вливаясь в игру, новоиспечённый боец решает, кем быть: благородным солдатом или агрессивным сторонником «тёмной стороны». Дальше всё просто – после выбора оружия начинается непосредственно бой, по окончании которого победителем станет одна из команд, которая и получит все призы и очки опыта.

Несмотря на всю кажущуюся тривиальность игрушки, сравниться с ней и в наше время не в силах ни один новейший шутер с тщательно продуманным движком. Причина её популярности заключается в идеальном балансе, продуманности и общей законченности, но самое главное – в реализме отражаемых действий. Как и в жизни, можно выбрать командные или одиночные кампании, попробовать разнообразное вооружение, разрабатывать свою стратегию, помогать союзникам или искать выгоду только для себя. Игрок должен знать основы ведения боя, быть активным и полезным для коллектива. Всё это требуется для понимания общественных взаимоотношений в реальности.

Благодаря минимальным техническим требованиям, CS доступна для всех систем, даже самых маломощных, а встроенный в последние версии мультиплеер позволяет наслаждаться игрой вместе с друзьями. Быть готовым к любым ситуациям – безусловно, важное качество для любого мужчины, а Counter Strike даёт все возможности для реализации желаний и амбиций, а кроме того, неплохую тренировку для военной службы, пускай и виртуальную.

 

Топ 10 лучших игр