Как выбрать ноутбук

Современные компьютерные системы стали настолько миниатюрны, что помещаются даже в кармане. Имеются ввиду смартфоны и карманные компьютеры, но в данный момент речь пойдёт о ноутбуке, который не поместится в карман, но тоже весьма удобен, так как в отличие от стационарных компьютеров он имеет компактные габариты. Чтобы их удобно было транспортировать, для них предусмотрены специальные компактные сумки. Однако компактность уже давно не является главным преимуществом портативной компьютерной техники, что объясняется другими достижениями. В частности, главное преимущество современных ноутбуков заключается в том, что по своей производительности они не уступают стационарным компьютерам.ноутбук


Как правильно выбирать ноутбук


Прежде, чем купить ноутбук, следует тщательно изучить все предложения в магазинах электроники, чтобы найти самое выгодное. Речь идёт об идеальном сочетании таких критериев как производительность, качество и цена. Как правило, именно цена диктует уровень остальных критериев и чем выше стоимость ноутбука, тем лучше будет его качество. Поэтому если желаете купить хороший ноутбук, то лучше не жалеть денег. А раз деньги отходят на второй план, то рассмотрим более подробно такой критерий как качество. Сегодня качество сборки напрямую зависит от производителя. Какая проблоема не была, сервисный центр по ремонту ноутбуков поможет устранить любые проблемы. Самыми качественными во всём мире признаны ноутбуки таких производителей:


· Acer.

· Hp.

· Asus.

· Lenovo.

· Appale.

· Dell.


Несомненно, у этих производителей тоже имеются в ассортименте дешёвые ноутбуки, но от этого их качество хуже не становится. Что касается других производителей, то, увы, в их ассортименте часто качество заметно ухудшается по мере снижения себестоимости производства. Даже самый дешёвый ноутбук одной из выше перечисленных марок будет служить долго и без сбоев. Возможно, многие задумаются о целесообразности покупки дорогих моделей, так как может показаться, что нет смысла переплачивать деньги, ведь любая модель Lenovo или Acer может похвастаться высоким качеством сборки. Но покупая продукцию выше перечисленных брендов, не стоит забывать о производительности, так как высокое качество это хорошо, но что толку, если техника не сможет справиться с поставленными задачами.


Поэтому самым важным критерием выбора, несомненно, является производительность ноутбука. Сегодня она определяется такими техническими характеристиками как:


· Мощность микропроцессора, который должен иметь не менее 2-х ядер с тактовой частотой 2400 мГц, а лучше выше.

· Оперативная память должна быть 4 Гб и выше для того, чтобы можно было одновременно запускать десятки процессов на ноутбуке.

· Графический адаптер обязательно должен быть дискретным с объёмом встроенной памяти не менее 2 Гб.

· Дисплей не менее 15,6 дюймов.


Данные технические характеристики на сегодняшний день являются оптимальными для того, чтобы купить ноутбук, но при условии если на нём не будут воспроизводиться слишком требовательные игры.

Топ 10 лучших игр