Как проходит лечение в наркологической клинике?

Человек, страдающий от приема психоактивных веществ, не может остановиться. Он не понимает своего состояния и продолжает употребление. Помочь решить данную проблему может наркологическая клиника в Москве http://renessans-m.ru/, которая предлагает эффективное лечение. Главное, чтобы больной захотел его пройти. О том, в чем заключается терапия, пойдёт речь ниже.лечение

 

Первый этап терапии

Восстановление начинается с обращения в наркологический центр. Здесь специалист назначит обследование, после которого сможет порекомендовать подходящие препараты для капельницы. Это очистительные средства, выводящие из организма токсины и яды и значительно улучшающие состояние.

Дополнительно специалисты назначают психотропные средства, восстанавливающие аппетит и сон больного. Капельным путем он получает витамины и минералы. Благодаря комплексному восстановлению человек ощущает физический подъем, избавляется от ломки или запойного состояния.

Реабилитация

Второй этап лечения - психологическое восстановление. Это достаточно длительный процесс, который обычно занимает от трех месяцев до двух лет. При заоболеваниях такого плана серьезно страдает психика больного, и он, постоянно держа в памяти предыдущие приемы, не может преодолеть тягу.

Поэтому специалисты проводят индивидуальные занятия, благодаря которым человек обретает веру в себя и понимает, что он действительно попал в ловушку. Групповые тренинги помогают преодолеть боязнь общества, из-за которой многие люди вновь начинают прием наркотиков или алкоголя. Комплексное восстановление позволяет навсегда отказаться от употребления психоактивных веществ.

Топ 10 лучших игр