Как правильно сдавать анализы на скрытый сахар в крови

По последним статистическим данным в нашей стране более 2,5 миллионачеловек официально имеют диагноз «сахарный диабет». Как утверждают медицинские работники, данная цифра очень занижена.

Реальная ситуация выглядит намного серьезнее, и от повышенного уровня глюкозы страдают до 10 миллионов людей. Самое неприятное заключается в том, что большая часть больных даже не подозревает о своих проблемах со стороны эндокринной системы. Мало кто должным образом следит за своим здоровьем и регулярно сдает анализы Домодедово, как и любой крупный город, имеет хорошие медицинские центры, которые могут провести полную диагностику. Например, посетив сайт http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/ можно просмотреть информацию об услугах клиники и даже заказать выезд врачей лаборатории на дом.

Глюкоза в крови человека является источником энергии для всех клеток. Для того, чтобы проходило ее расщепление и усвоение, нужен гормон, вырабатываемый поджелудочной железой –инсулин. Если по каким-то причинам эндокринная система дает сбой и производит недостаточное количество данного вещества, или полностью прекращает его выработку, наступает голодание клеток. Они не получают еду и погибают. Таким образом, при сахарном диабете происходит ухудшение общего самочувствия, снижение работоспособности мозга и понижение иммунитета.

Как обнаружить скрытый «сахарный диабет»?

Для того, чтобы узнать о начавшихся проблемах, которые еще не заметно по самочувствию, существует специальный анализ. Он называется «тест на толерантность к глюкозе». Рассмотрим, в чем заключается его суть и как его проводят.

  1. Для начала сдается кровь на сахар из пальца натощак. Очень важно, чтобы обследуемый человек до этого момента не принимал еду как минимум восемьчасов.
  2. Далее пациент выпивает концентрированный раствор глюкозы.
  3. После этого через час, полтора и два повторно производится забор анализов.

Для того, чтобы вовремя обнаружить сахарный диабет и предотвратить его развитие в более тяжелую форму, нужно каждые шесть месяцев проводить такую диагностику. Особенно в группу риска входят люди, страдающие от избыточного веса, имеющие наследственную предрасположенность, заболевания сердечно-сосудистой системы, а также женщины, вынашивающие ребенка.

Топ 10 лучших игр