Как использовать старый компьютер?

старый компьютер

Очень часто при покупке нового компьютера предыдущим все еще можно пользоваться. Старые компьютеры обычно отстают по производительности и скорости работы, что уже не позволяет пользоваться ими для множества различных задач.


Самый очевидный способ избавиться от ненужной техники заключается в ее продаже. Если компьютер не интересует знакомых, можно опубликовать объявления на популярных в городе веб-ресурсах. При этом нужно осознавать, что практически любые старые комплектующие стоят дешево. Пытаться продать компьютер по цене, за которую его покупали, просто бессмысленно. Для более точного определения цены рекомендуется ознакомиться с другими объявлениями о продаже похожих комплектующих.


Если деньги вас не интересуют, то старый компьютер можно просто подарить нуждающимся. Определиться с выбором подходящего человека или организации лучше, исходя из своих собственных убеждений. При отсутствии идей стоит просто связаться с благотворительными организациями и предложить им старую технику.


Компьютеры с невысокой производительностью могут какое-то время использоваться для различных обыденных задач. Просматривать веб-сайты и работать с офисными программами можно практически на любом аппаратном обеспечении. Потребуется лишь подобрать пакет программ, хорошо работающий на имеющихся комплектующих.


Накапливая большие объемы данных, старый компьютер будет удобно использовать в качестве файлового хранилища или как сервер mu online. Подключив компьютер к сети, появится возможность пользоваться хранящимися на нем файлами с других устройств. Используя подходящий для комфортного просмотра фильмов монитор, ПК легко превратить в универсальный проигрыватель. Кроме того, на подобные устройства часто перекладываются задачи по загрузке больших очередей файлов.


Обычный компьютер вполне способен выполнять функции роутера или домашнего сервера. Он может выступать точкой доступа к интернету для других устройств, либо являться прокси-сервером. Также существует возможность использования старого компьютера в качестве сервера для печати. Это очень удобно в случаях, когда документы отправляются на печать с разных устройств при наличии одного принтера. После подключения сети и настройки общего доступа печатать документы можно будет удаленно, не обращаясь напрямую к компьютеру, подключенному к принтеру.


Старые компьютеры нередко оставляются в качестве резервных, на случай проблем с новыми. В этом случае на них устанавливаются все необходимые программы в версиях, наиболее быстро работающих с существующей конфигурацией.

Топ 10 лучших игр