Что такое квест и каким он бывает?

Квесты

Квесты уже не нуждаются в популяризации: они стали востребованным продуктом как в виртуальной, так и в реальной жизни. Чтобы не путать их с компьютерными играми, проводимые квесты в СПБ, Москве и в любой городской локации называют реальными. Это определенный вид организации пространства, которое нужно преодолеть посредством выполнения различных ребусов, головоломок и заданий. Прелесть квестов в том, что их сценарий часто построен по сюжету какого-то фильма или книги, поэтому участники чувствуют себя настоящими супергероями.

Разновидности квеста

Квест, как любая игра, подчиняется определенным правилам. Главное условие – это определенное время, за которое вы должны решить все задания. Чаще всего игроков запирают в комнате, а ребусы являются ключом к выходу. Такой тип игры называется эскейп-рум, проводят его, как правило, в развлекательных центрах или специально отведенных зданиях. Это самые популярные квесты в Санкт-Петербурге и других крупных городах. Существуют и другие виды этого развлечения.

  1. Морфеус: реальность – воображаемая. Всем участникам завязывают глаза и дают определенные подсказки, которые нужно трогать, нюхать, пробовать на вкус. Это и будут задания. Обязателен ведущий – он контролирует сюжетную линию.
  2. Экшн: потребует физической силы. Препятствия соединяют в себе логику и спортивную составляющую, поэтому в этом случае важна командная игра.
  3. Городской квест: похож на эскейп-рум, но здесь существует важное условие: находить на улицах ключевые предметы, которые послужат дальнейшими подсказками. Выполнение следующего этапа невозможно без решенного предшествующего.

Интересней всего проходить квест, если команда большая, а места много. Будет, где разгуляться!

 

Топ 10 лучших игр