3 лучшие игры на ПК в 2017-ом году

игры на ПК

Индустрия компьютерных игр развивается с каждым годом: охват разношерстой аудитории все шире, планка доступности для новых игроков все ниже, графическая приближенность картинки к реальности поражает все сильнее.

В последнее время высококачественные игры выпускают преимущественно на приставки. Кстати аксессуары для игровых приставок можно найти на metrobas.ru. Xbox и PlayStation немного потеснили ПК с первых позиций в этой конкурентной среде. Тем не менее, персональный компьютер остается весьма востребованной игровой платформой, поэтому в данном сегменте рынка все еще много достойных представителей. Каждый год производители компьютерных игр выпускают большое количество шедевров на ПК, и 2017-й год, учитывая, что он еще не закончился, уже принес игроманам большое количество часов, проведенных с огромным удовольствием в новых игровых вселенных.

1. Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn – прекрасная экшн-рпг игра с открытым миром, которая предоставляет игрокам невероятную свободу действий. Сюжет отсылает игрока в постапокалиптический мир, где правят динозавроподобные роботы. Машины эти совсем не бездумны, они почти ничем не отличаются от обычного животного животного мира: есть хищники, большие травоядные, маленькие насекомые, есть существа, которых можно было бы даже приручить подобно обычным кошкам и собакам. Но в этом мире необходимо выживать. Машины негативно настроены к человечеству, и выживают только те, кто научился бороться со стальными гигантами. Игроку как раз и предстоит научиться выживать, а также найти возможность свергнуть власть машин. Это настоящий шедевр видеогейминга, и хоть доступен он только на PS4, но до конца года его обещали портировать на ПК.

2. Little Nightmares

Данная игра является прелестной аркадой, которая подойдет геймеру практически любой возрастной категории. Little Nightmares – это жуткая сказка. Что уж говорить, если начинает игру пользователь в Чреве — огромном корабле, из которого ему и предстоит выбраться. Весь игровой процесс построен на выживание в мире, который населяют жуткие монстры. Для спасения необходимо проявить сноровку, реакцию и упорство.

3. Prey

Замыкает список лучших игр 2017-го года прекрасный шутер от Arcane Studios – Prey. Сюжет игры относит геймера на далекую планету, где человечество проводит эксперимент по улучшению генома человека. Подопытным является единственный человек по имени Морган, и именно он оказывается между молотом и наковальней, когда базу на далекой планете захватывают инопланетяне. Теперь Морган — лишь ценная добыча для людей и пришельцев, и смысл его существования в одном — выжить.

Топ 10 лучших игр