PlayStation 5 будет дешевле, чем мы ожидали

 PlayStation 5

Все консольные игроки с нетерпением ждут выхода нового поколения консолей, которое быстро приближается, но в то же время мы еще не знаем официальную цену следующего поколения - однако сегодня утечки приходят на помощь.
Может ли оказаться, что возможности будущей консоли Sony будут не такими, как предполагалось изначально? Или, может быть, японский производитель понял, что в нынешней ситуации нельзя удивить покупателей высокой ценой? Потому что, хотя в мае рассказ генерального директора компании был достаточно ясным и мог предполагать большие расходы, сегодняшние утечки показывают, что PlayStation 5 ударит по рынку, более привлекательному для нашего кошелька. Тем более, что игроки смогут выбирать купить PS4 или PS5, которые полностью отличаются.


Сегодняшние отчеты подтверждают информацию, которая появилась на Amazon в середине июня, то есть цена классической версии консоли установлена на уровне 499 евро, то есть около 40000 рублей, и более того, они также представили цену на более дешевую версию без привода, которая, как ожидается, будет стоить 399 евро, или около 32000 рублей. Мы не можем отрицать, что это довольно привлекательное предложение, особенно для людей, которые основывают свой игровой процесс на услугах подписки или покупках в интернет-магазине - но если вы хотите использовать консоль также в качестве домашнего развлекательного центра, например, смотреть фильмы 4K на дисках, стоит рассмотреть классическую версию.


Эта информация поступает от редакции Cowcotland, которая уже много раз прославлялась утечками, которые впоследствии были подтверждены реальностью, поэтому можно смело предположить, что такими будут цены, когда PlayStation 5 дебютирует на рынке в ноябре. Эта дата, скорее всего, также обусловлена последним заявлением CD Projekt RED, которое обеспечило доступность Cyberpunk 2077 на консолях нового поколения во время его премьеры, а премьера запланирована на 19 ноября.
Мы также хотели бы напомнить вам, что под капотом новой консоли мы обнаружим восьмиядерный и 16-поточный процессор AMD Zen 2 с тактовой частотой 3,5 ГГц, графическую систему с переменной частотой с настраиваемой архитектурой AMD RDNA 2 с 36 вычислительными блоками и 10,28 терафлопс при максимальной производительности вычислений. Более того, консоль будет оснащена 16 ГБ GDDR6 / 256-битной оперативной памяти с пропускной способностью 448 ГБ / с и SSD с несколько разочаровывающей емкостью 825 ГБ, благодаря чему мы можем рассчитывать на быструю загрузку игр, что обещает стать одним из ключевых изменений.

Топ 10 лучших игр